
«Он - наш Герой!»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Глава Мордовии Артём Здунов 30 июня в Доме Республики провел рабочую встречу с руководителем регионального управления Федеральной налоговой службы Юрием Горюновым. Обсуждались вопросы налоговой политики региона.
Руководитель Управления проинформировал Главу республики о поступлении налогов в бюджетную систему РФ и региональный бюджет по итогам 5 месяцев текущего года. В консолидированный бюджет РФ поступило 20 млрд 625 млн рублей, в том числе в федеральный бюджет - 6 млрд 522 млн рублей, в консолидированный бюджет Республики Мордовия – 14 млрд 103 млн рублей. Поступления налоговых платежей в федеральный бюджет к уровню прошлого года выросли в 1,2 раза. По консолидированному бюджету Республики Мордовия обеспечен рост 113 процентов, в том числе по акцизам - на 10% , по земельному налогу – на 23%, по НДФЛ – на 13,6%, по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения, – в 1,3 раза.
В ходе рабочей встречи был рассмотрен план наращивания собственных доходов региона, вопросы постановки на учет и оценки объектов налогового учета, информирования предпринимателей и защиты их интересов. Глава Мордовии подчеркнул: от увеличения доходов бюджета зависит решение важнейших социальных задач.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»