
«KazanForum-2025»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Республике Мордовия 15 земельных участков под жилищное строительство внесены на публичную кадастровую карту для того, чтобы потенциальные инвесторы, предприниматели и граждане в режиме онлайн могли выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земли. Такие участки обозначены в виде синих кружков на карте по адресу pkk.rosreestr.ru.
Всего в республике определено 53 населенных пункта с наиболее высоким спросом на жилую недвижимость, выявлено 115 земельных участков и территорий площадью 3,4 тысяч гектаров для дальнейшего вовлечения в оборот.
«Подготовка данных для включения в сервис проведена в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации о вовлечении в оборот земель для жилищного строительства», – отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Мордовия Светлана Балескова.
Сервис создан в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Поделиться в соц. сетях:
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию