«ПЛАЙТЕРРА» ПОБЕДИЛА «СФЕРУ»

Команды республиканского футбола завершают подготовку к новому сезону, который должен стартовать кубковыми матчами 28 апреля. В минувшее воскресенье на искусственном поле стадиона «Спартак» в поселке Комсомольский местная «Сфера» встречалась с зубовской «Плайтеррой». Контрольный матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Максим Забайкин (на 10-й минуте) и Павел Кульнин (на 32-й). Во втором тайме Алексей Гринченков сквитал один мяч.
За «Плайтерру», сыгравшую без замен, выходили играть: Авдюшкин, Е. Сысуев, Романюк, Саломанин, Забайкин, Якомаскин, Фейсханов, Ящук, Кульнин, Н. Рокунов, Моисеев. Состав «Сферы» был следующим: Нырков, Астайкин, Цыбаков (Кайминов), Королев, Д. Курочкин, Объедкин, Белокосов, Доронькин, Гринченков, Тимошенко, Аринушкин.
Обе команды, скорее всего, примут участие в предварительном этапе первенства Мордовии, первые матчи которого запланировано провести 5 и 6 мая. По задумке до начала ЧМ-2018 участники первенства будут сражаться в четырех группах, а после завершения российского мундиаля состоится финальный турнир (чемпионат), куда пройдут по два сильнейших коллектива от каждой «территориальной компании» (8 команд). 26 апреля должна состояться отчетно-выборная конференция Федерации футбола РМ.