«МОРДОВИЯ-2010» С ТРИУМФОМ ВЕРНУЛАСЬ ИЗ СЫЗРАНИ

Семилетние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» с победой вернулись из Сызрани, где с 3 по 5 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» проходил VIII традиционный турнир-фестиваль «Юные таланты» среди детских команд 2010 года рождения. Подопечные Рафаэля Асиряна выступали двумя составами, первый из которых с блеском проявил себя на групповом этапе, а затем добился успеха в плей-офф.
Первоначально «Мордовия-2010-1» поочередно сыграла со сверстниками из команд: «Торпедо-Ижторгметалл» Ижевск - 3:2 (Арсений Тимакин - 3), «Крылья Советов-2» Самара - 3:1 (Тимакин, Артем Золин, Александр Цыганкин), ДШФ «Галактика-2010» Самара - 4:2 (Тимакин, Золин, Цыганкин, Радмир Фетхуллов), «Азбука Спорта ПСЖ» Сызрань - 6:0 (Золин - 2, Фетхуллов - 2, Тимакин, Аким Сергеев), «Сити-2» Самара - 11:1 (Платон Воробьев - 4, Золин - 2, Тимакин - 2, Сергеев, Фетхуллов, автогол соперников).
Еще три победы были добыты на стадии плей-офф. Четвертьфинал: «АС Сызрань 2003» Сызрань - 4:3 (Фетхуллов - 2, Тимакин, Адлан Серажетденов). Полуфинал: «Гэлакси-К» Тольятти - 2:0 (Тимакин - 2). Финал: «Звезда» Знаменск, Астраханская область - 2:0 (Золин - 2). Таким образом, лучшими бомбардирами первой команды стали Арсений Тимакин (10 мячей), Артем Золин (8 мячей) и Радмир Фетхуллов (6 мячей).
«Это был наш дебютный выезд на большой турнир. И естественно, очень приятно, что стали сильнейшими, - поделился впечатлениями от триумфа Рафаэль Асирян. - Применяли различную тактику. На групповой стадии больше действовали от обороны, а в плей-офф с первых минут шли в прессинг. Самым сложным для нас был первый матч. Уступали в счете 0:2, но продемонстрировали характер, силу воли и победили 3:2. Непросто пришлось и в четвертьфинале, где нам противостояла сильная команда хозяев. В остальных играх преимущество почти полностью было на нашей стороне. Все ребята большие молодцы! Второму составу, конечно, предстоит еще много работать. Но отдельно надо отметить вратаря Ярослава Маслова, который проявил себя просто великолепно. Приз лучшего игрока турнира заслуженно завоевал Арсений Тимакин».