«ЗОЛОТО» ЮНИОРСКОГО ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ

Спорт
Мордовский скороход Сергей Широбоков выиграл золотую медаль на первенстве Европы среди юниоров, которое на днях состоялось в итальянском городе Гроссето. В заходе на 10 километров приняли участие 16 спортсменов, из которых до финиша дошли 14. Завоеванную медаль юный триумфатор посвятил своим родителям.
Широбоков вышел вперед после половины дистанции и неуклонно взвинчивал темп. Догонять россиянина бросились украинец Виктор Шумик, поляк Лукаш Ниджалек и Лео Клопп из Германии. В итоге первые двое были дисквалифицированы судьями за нарушение техники ходьбы, а перспективный немец в итоге стал только девятым. Серебряный и бронзовый призеры проиграли победителю из Мордовии без малого целую минуту.
ПЕРВЕНСТВО МИРА - 2017. Спортивная ходьба. Юниоры (20 км). 1. Сергей Широбоков (Россия) - 43:21.9. 2. Мануэль Хосе Перез (Испания) - 44:17.23. 3. Эдуард Забуженко (Украина) - 44:22.16. 4. Джакомо Бранди (Италия) - 44:38.81. 5. Давид Кустер (Франция) - 44:51.82. 6. Риккардо Орсони (Италия) - 45:10.82. 7. Абдулазиз Данис (Турция) - 45:26.17. 8. Йеориос Тзатзимакис (Греция) - 45:30.16. 9. Лео Клопп (Германия) - 46:15.79. 10. Джастин Бурнье (Франция) - 47:15.81.