ВСЕ ПРЕЛЕСТИ МОТОКРОССА

8 августа в Саранске состоялись соревнования чемпионата ДОСААФ России по мотокроссу. В командном первенстве победили мотогонщики коллектива «Алмаз» (Бузулук, Оренбургская область), набравшие 258 очков. «Серебро» завоевал пензенский спортклуб «Сура» (249 очков). Почетная «бронза» - на счету мотоклуба «Мордовия» (203 очка). Четвертое место - у Teamsesh, пятое - у рузаевского «Легиона 13», шестое - у «Сахзавода» из Бековского района Пензенской области, седьмое - у ИДТТ из Выксы Нижегородской области. Общее число участников порядка 100 спортсменов из 19 городов.

«Погода могла нарушить все планы, - рассказал известный саранский мотогонщик Максим Захаров. - Утром прошел сильный ливень, и гонка находилась под угрозой срыва. Но в итоге трасса подсохла. А участники и зрители познали все прелести мотокросса. Хочется выразить благодарность региональному отделению ДОСААФ, Министерству спорта РМ, заводоуправлению «Лисма», поставщикам минеральной воды «Инзера», но прежде всего - дружному коллективу нашего мотоклуба. Всем очень понравилось, как прошли соревнования».
В личном первенстве отличились Владислав Захаров (8-е место в классе «65 кубических сантиметров»), Николай Тужилкин (в классе «125»), Данила Лушников (в классе «85»). В самом мощном открытом классе Open третье место занял Никита Маслов.