Елена Анюшина продолжает побеждать

Член сборной команды Республики Мордовия Елена Анюшина завоевала две медали на III этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Копенгагене. Соревнования финишировали 31 мая. Россияне заняли семь призовых мест - два первых, три вторых и два третьих. Сначала Анюшина выиграла «золото» в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 200 метров, а затем ей довелось завоевать серебряную медаль на 500 метрах.

Напомним, что Елена Анюшина родилась 8 декабря 1993 года в селе Жабино Ардатовского района Мордовии. Гребчиха-байдарочница выступает за сборную России с 2011 года, и уже сейчас, находясь в молодежном возрасте, является мастером спорта международного класса. Свои первые тренировки Елена проводила в родных местах - на реке Алатырь, позже проходила подготовку в государственном бюджетном учреждении «Центр летних видов спорта» и Государственном училище олимпийского резерва в подмосковных Бронницах. В настоящий момент наивысшим результатом Анюшиной является «бронза» чемпионата Европы на 500-метровке, завоеванная год назад в немецком Бранденбурге в компании с Кирой Степановой, Верой Собетовой и Наталией Лобовой. Другими словами, Елена Анюшина - безусловная олимпийская надежда Мордовии.