
«Очень нужная и важная программа»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Второй день пребывания делегации Мордовии в Китае начался с осмотра производства преформ для вытяжки оптоволокна. Эта тема для Мордовии очень актуальна – по поручению Президента России республика реализует проект по созданию первого в стране производства оптического волокна полного цикла. Создание второй очереди завода ОВС - стратегически важный проект, обеспечивающий технологический суверенитет и безопасность страны.
В Китае несколько аналогичных предприятий и 26 сентября представители бизнес-миссии Мордовии по главе с Артёмом Здуновым побывали на одном из них. Делегация осмотрела организацию производства, технологические процессы и оборудование. Также состоялось обсуждение вариантов сотрудничества.
Во встрече с руководством предприятия также участвовал секретарь местного отделения горкома Компартии Китая. Он поделился опытом – как предприятие реализует социальные проекты на уровне муниципалитета, помогает с благоустройством и содержанием территории.
«Очень правильное взаимодействие, считаю, возьмем опыт на вооружение», - отметил Глава Мордовии.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности