
«Это самый большой вклад в наше будущее!»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
9 марта прокурор Республики Мордовия Сергей Лапин и региональный Уполномоченный по правам ребенка Наталья Юткина подписали новое соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов несовершеннолетних.
Как отмечается, дети нуждаются в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту. В этой связи требуют применения особые механизмы реагирования на любые нарушения прав детей. Новое соглашение содержит современные формы взаимодействия и новые совместные мероприятия.
В рамках соглашения предполагается на системной основе организовать оперативный обмен информацией о выявляемых нарушениях прав и законных интересов детей. Предусмотрены совместные выезды с проверками, взаимодействие с детскими домами, интернатами, обсуждение проблемных вопросов в рамках межведомственной рабочей группы.
Кроме того, планируется проводить совместные приемы граждан по вопросам защиты прав детей, организовывать научно-практические конференции, семинары и другие мероприятия по наиболее актуальным вопросам.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО