
Школа добрососедства
Глава Мордовии посетил в Душанбе совместную российско-таджикскую школу имени Юрия Гагарина
Глава Мордовии Артём Здунов 18 июля в Москве встретился с заместителем Председателя Правительства России Татьяной Голиковой и обсудил с ней ряд социально значимых для республики проектов. Во встрече принял участие депутат Госдумы от Мордовии, председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
В том числе речь шла о включении в федеральную адресную инвестиционную программу реконструкции существующего корпуса республиканского онкологического диспансера. Напомним, в 2021 году в Мордовии была введена в эксплуатацию новая поликлиника онкодиспансера на 200 посещений в смену, построенная в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Однако вопрос оказания качественной специализированной медицинской помощи пациентам в стационарных условиях остается не решенным до конца. Действующий корпус онкодиспансера построен в 1970 году по типовому проекту 1954 года, санитарные нормы палат не соответствуют современным, отсутствует целый ряд полноценных отделений, существует острая необходимость расширения дневного стационара.
Обсудили и ряд проектов в сфере образования. В том числе речь шла о завершении строительства школы на 1 450 мест в районе Тавлинской набережной в Саранске. Кроме того, Глава Мордовии обозначил необходимость строительства в столице республики еще одной новой школы на 800 мест – в юго-западной части города.
Также Артём Здунов обратился к вице-премьеру с просьбой поддержать проведение в Саранске в 2023 году Всероссийского фестиваля национальных культур финно-угорских народов «Все мы – Россия» и межрегионального фестиваля-форума национальных драматических театров «Содружество» - их планируется организовать в рамках Всероссийского форума финно-угорских народов.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии посетил в Душанбе совместную российско-таджикскую школу имени Юрия Гагарина
Делегация Минпромторга России изучила возможности промышленных предприятий Мордовии
Глава Мордовии приехал на открытие инклюзивного семейного центра
Глава Мордовии Артём Здунов принял участие в очередной сессии Совета депутатов городского округа Саранск
В рамках заседания экспертного клуба «Моя Мордовия» при Главе Республики Мордовия состоялось открытие второго сезона проекта
В торжественном мероприятии, которое состоялось в музыкальном театре имени И.М. Яушева, принял участие Глава Мордовии Артём Здунов