
«Вы генерируете энергию и дарите ее людям!»
В Мордовии чествовали работников сферы культуры
Делегация из Болгарии побывала в Саранске специально для того, чтобы принять участие в празднованиях дня города и дня России.
На встрече делегатов с Председателем Правительства Мордовии мэр Ботевграда, города-побратима Саранска сказал, что в Ботевграде вскоре появится детский сад, названный именем «Саранск». Кроме того, администрация и власти Ботевграда следят за развитием спорта в республике и открытием множества спортивных объектов и детских дошкольных образовательных учреждений.
Напомним, Саранск и Ботевград связывает почти полувековая дружба, это города-побратимы. В Саранской школе №16, возле которой установлен памятник болгарскому революционеру и поэту Христо Ботеву, изучают славянское родство русского и болгарского языков. Да и в советское время дружба СССР и Болгарии только крепла, болгары с уверенностью считают россиян освободителями от фашистов, а памятник советскому солдату на Пловдиве зовут Алешей.
В 70-х годах отдых в Болгарии на Солнечном Берегу был мечтой каждого советского человека, ведь это не просто желанная единственно доступная «заграница», но и невероятно красивое, сказочное по красоте благодатное место.
Сейчас Мордовия и Болгария стали привлекательными друг для друг в инвестиционном смысле: на встрече также обсуждалась возможность сотрудничества с предпринимателями из Ботевграда, которые могли бы вложить денежные средства в реализацию многочисленных проектов Мордовии.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии чествовали работников сферы культуры
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников