Мордовские спортсмены завоевали 9 медалей в командном чемпионате России по ходьбе

27 февраля в Сочи на автодроме в Олимпийском парке прошел командный чемпионат России по спортивной ходьбе. В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из семи регионов России, а также из Белоруссии.

На олимпийской дистанции 20 км среди мужчин равных не оказалось первому представителю Мордовии Сергею Кожевникову. Напомним, в прошлом году он выступал на 35 км, также став лидером захода. У женщин золото на этой же дистанции у Эльвиры Хасановой. Серебро - у Артемия Вершинина и Рейхана Каграмановой. Бронза - у Данилы Мартынова.

Мордовские спортсмены заняли весь пьедестал почета и в заходе на 35 км. На верхнюю ступень поднялись Игорь Старков и Клавдия Афанасьева. Серебряная награда досталась Сергею Шарыпову, бронзовая - Николаю Максимову.

Также воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике завоевали медали всероссийских соревнований среди юниоров до 23 лет на дистанции 20 км - 4 медали, и среди 20-летних ходоков - 4 награды на 10 км.