«МОРДОВИЯ-2006» ЗАВОЕВАЛА «БРОНЗУ» НА ДОМАШНЕМ ТУРНИРЕ В МАНЕЖЕ

В Саранске завершился Всероссийский турнир на призы МЦПЮФП «Мордовия» среди юношеских команд 2006 года рождения. Восемь коллективов соперничали в двух квартетах, после чего состоялись матчи итоговой классификации. Поединки проходили в формате «11 на 11» (на все поле), в два тайма по 30 минут. В финале тольяттинская «Лада» победила ульяновскую команду «Старт-Масита» (2:0).
«Мордовия-2006» (тренеры - Сергей Ильин и Сергей Першин) завоевала бронзовые награды, победив в матче за 3-е место сверстников из нижегородского «Сормово» - 2:1 (голы: Алексей Денисенко, Эдем Ауджи). Результаты матчей группового этапа принесли следующие результаты: «Лада-Тольятти» - 0:2, «Металлург» Выкса - 3:0 (Игорь Удалов, Егор Симатюк, Эдем Ауджи), «Старт-Динамо» - 7:0 (Алексей Чепанов - 2, Владислав Рыжков - 2, Александр Ведясов, Андрей Кияев, Дмитрий Лошманов).
Обладателями индивидуальных призов стали: как лучший вратарь турнира - Данила Гузь («Лада-Тольятти»), как лучший защитник - Максим Леонов (ФСШ «Восток» Электросталь), как лучший полузащитник - Анатолий Верхутов («Старт-Масита» Ульяновск), как лучший нападающий - Михаил Малоземов («Сормово» Нижний Новгород), как лучший бомбардир - Денис Базыгин («Лада-Тольятти» Тольятти), как лучший игрок - Игорь Удалов (МЦПЮФП «Мордовия» Саранск). «Приз зрительских симпатий» получил Андрей Пышонин («Металлург» Выкса).
Лучшими игроками в своих командах были признаны: Глеб Комаров («Старт-Динамо»), Александр Лях («Волга СШОР-14»), Иван Грачев (ФСШ «Восток»), Даниил Быстров («Металлург»), Иван Красильников («Сормово»), Эдвард Чумуркин («Старт-Масита»), Максим Морозов («Лада-Тольятти») и Константин Костерин (МЦПЮФП «Мордовия»).