МАРАФОН ДЛЯ ЮНЫХ БОЙЦОВ

В столице Мордовии состоялся второй открытый боевой марафон по киокусинкай каратэ. Участниками соревнований стали 160 юных бойцов из Саранска, Рузаевки и Пензенской области. Марафон включал в себя прохождение 100 поединков по возрастным категориям. Преодолеть столь масштабное количество боев смогли три воспитанника спортивного клуба «Канку»: Никита Гарькин, Данила Емельянов и Борис Тростин.
Тем временем в Иваново состоялось открытое областное первенство по киокусинкай каратэ под названием «Кубок дракона». В турнире приняли участие более 170 спортсменов из Москвы, Мордовии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Ярославской областей. Обладателями призовых мест среди представителей нашей республики стали: Егор Будрецов (12-13 лет, до 35 кг, «золото»), Всеволод Кильдяев (12-13 лет, до 45 кг, «золото»), Артем Резяпкин (14-15 лет, до 45 кг, «золото»), Владислав Прошин (14-15 лет, до 50 кг, «золото»), Роман Трякин (12-13 лет, до 40 кг, «бронза»).
Параллельным курсом в Чебоксарах состоялись традиционные всероссийские соревнования по киокусинкай каратэ памяти А.Г. Николаева с участием более 150 юных каратистов из различных регионов страны. Илья Никитин стал третьим в категории 12-13 лет (вес до 45 кг). Егор Окунев завоевал «бронзу» в той же категории в весе до 55 кг. Сергей Забатурин в категории 14-15 лет занял третью позицию на подиуме в весе до 65 кг.