
«Храм должен быть в душе, в нашем обществе»
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
Каждый год в Великую субботу, накануне главного праздника православных христиан Светлого Христова Воскресения, в Иерусалиме сходит Благодатный огонь. В пасхальную ночь, с 19 на 20 апреля, его доставят в аэропорт Саранска.
В 2025 году святыня прибудет в республику в девятый раз.
Благодатный огонь доставляют в Мордовию при поддержке Главы республики Артёма Здунова представители Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РМ» при содействии председателя и основателя группы компаний «Талина» Виктора Бирюкова по благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.
В полночь представители всех муниципалитетов Мордовии прибудут в аэропорт, чтобы забрать и доставить лампады с Благодатным огнём во все православные храмы республики.
Поделиться в соц. сетях:
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Мордовии чествовали работников сферы культуры
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества