
«Это наш праздник!»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
В Мордовию с бизнес-миссией приехали представители китайских деловых кругов. Совместно с Торгово-промышленной палатой региона они побывали на ряде промышленных объектов, осмотрели инвестиционные площадки республики. В рамках этой поездки с делегацией встретился Глава Мордовии Артём Здунов.
Наша республика активно наращивает сотрудничество с Китаем, сейчас это один из основных торговых партнеров региона. Артём Здунов подчеркнул, что в прошлом году внешнеторговый оборот между Мордовией и Китайской Народной Республикой вырос в два раза: экспорт – в 1,5 раза, импорт – более чем 2 раза.
Было отмечено, что этому способствовала бизнес-миссия делегации Мордовии в КНР в сентябре 2024 года, а также регулярное участие представителей республики в заседаниях в формате «Волга – Янцзы».
Стороны обсудили сотрудничество в сфере автомобилестроения, станкостроения, металлообработки, производства энергосистем и зарядных станций для автотранспорта, других направлений.
Особое внимание было уделено возможностям особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Система» и территории опережающего развития.
Представители китайской делегации отметили, что уже получили полезный опыт, побывав на ОЭЗ и в индустриальном парке Мордовии, в МГУ им. Н.П. Огарева, на ряде промышленных и агропредприятий региона, а также заинтересованы в реализации совместных проектов по разным направлениям.
Поделиться в соц. сетях:
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»