 
								«Ростелеком» продлевает «Зеленый коридор», позволяющий официально оформить размещение кабелей связи
Новости«Ростелеком» продлевает акцию «Зеленый коридор» до 1 сентября 2016 года.
В мае компания открыла российским операторам связи и корпоративным пользователям «Зеленый коридор», позволяющий официально оформить размещение кабелей связи, которые уже проложены в линейно-кабельных сооружениях связи (ЛКСС) «Ростелекома», но по которым не были надлежащим образом заключены договорные отношения.
По словам директора по работе с операторами связи ПАО «Ростелеком»  Наталии Крючковой, контрагенты активно откликнулись на призыв  легализовать линии связи, размещенные в линейно-кабельных сооружениях  связи  «Ростелекома». В настоящий момент подано 147заявлений на  легализацию кабельных линий протяженностью более 2000 километров. 
 Обязательным условием «Зеленого коридора» является обращение в  электронном виде (не устно) по адресу green-line@rt.ru. Телефон  поддержки «Зеленого коридора»: 8-800-301-21-21.
Для ускорения процесса при обращении на green-line@rt.ru необходимо указывать:
 - наименование контрагента;
 - точки начала и окончания трассы (местонахождение);
 - протяженность трассы;
 - контактную информацию специалистов;
 - приложения (имеющаяся техническая документация).
Вице-Президент по управлению клиентским обслуживанием и сетями абонентского доступа ПАО «Ростелеком» Георгий Цихисели подчеркнул: «процедура легализации предельно упрощена. Контрагент может заявить о своём желании легализовать требуемое количество участков кабельной канализации в любом регионе Российской Федерации. Наша компания оказывает содействие в оформлении договорных отношений в максимально короткие сроки и, по желанию контрагента,мы можем осуществить оформление необходимой проектной документации».
В процессеоформления договорных отношений в рамках «Зеленого коридора» с контрагента взимаются следующие платежи: начисление разовых платежей по действующим прейскурантам «Ростелекома» (работы по осмотру, измерению и обследованию объекта инфраструктуры, размещение кабеля в ЛКСС), а также начисление ежемесячных платежей по действующим Прейскурантам, начиная с момента зарегистрированного обращения контрагента.
Условия «Зеленого коридора» не распространяются на нелегально проложенные кабельные трассы, которые были выявлены в результате инвентаризации линейно-кабельных сооружений «Ростелекома».
«Ростелеком» регулярно проводит инвентаризацию в собственных  линейно-кабельных сооружениях для исключения несанкционированного  нахождения кабелей, т.к. несанкционированные прокладка и нахождение  кабелей в канализации могут привести к нарушению оказания услуг связи  абонентам компаний, размещающих свои кабели на законных основаниях.
 Компания осуществляет подобную деятельность на законных основаниях. О  проведении инвентаризации и последующих отключениях операторы  уведомляются заблаговременно.
«Ростелеком» предоставляет в пользование комплекс технологических  ресурсов операторам связи, государственным структурам и корпоративным  пользователям. В состав комплекса входят размещение оборудования;  организация соединения оборудования; размещение кабелей связи в  кабельной канализации. Конкурентным преимуществом компании является  широкая география и охват линейно-кабельными сооружениями связи,  качественная техническая поддержка и квалифицированный технический  персонал.
 Деятельность по предоставлению в пользование комплекс технологических  ресурсов ведется в соответствии с Правилами недискриминационного доступа  к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными  постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 г. № 1284. Раскрытие  информации осуществляется на сайте ndd.rostelecom.ru
 
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                