
«Мордовия – за органическую продукцию и здоровое питание!»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В понедельник на рабочем совещании в мэрии подводили итоги работы по оборудованию циркуляционных линий в Саранске в 2015 году. Напомним, подводящими к домам линиями занимается ПАО «Т Плюс» (бывший «СаранскТеплоТранс»), а уже в домах они устанавливаются силами муниципалитета. Все взятые на себя обязательства ресурсоснабжающие организации намерены выполнить к новому году. Городские власти в свою очередь уже полностью провели запланированные работы.
По словам главы Ленинского района, в этом году «обраткой» оснащены запланированные 25 домов. В районе остаются 70 домов, в которых в ближайшие годы должна быть проведена подобная работа.
В Пролетарском районе с заданием справились также на 100%. Здесь внутридомовая работа по оборудованию циркуляционных линий проведена в 22 домах, еще 150 ждут своей очереди.
Большой объем работ проделан и в Октябрьском районе. Все, что было запланировано (а это 27 домов), выполнено, еще 7 домов оснащены циркуляционными линиями вне плана. Однако 220 домов пока только ждут подключения к таким линиям. По словам главы Октябрьского района, много домов без «обратки» на старом Химмаше, поскольку они не были предусмотрены проектной документацией при строительстве. Такая же проблема имеется в поселках Ремзавод, Луховка и других населенных пунктах, входящих в состав района.
- Всю эту огромную работу по оборудованию циркуляционных линий в многоквартирных домах надо провести за 3-4 года, - подвел итог мэр Саранска Петр Тултаев. - Люди сегодня научились экономить, поэтому ненужная трата воды, а следовательно, денежных средств, вызывает у них вполне обоснованное раздражение. Мы обязаны как можно быстрее снять данный вопрос с повестки дня.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии