
Инновационный проект
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В минувшую пятницу Глава республики Владимир Волков в очередной раз побывал на месте строительства храма в честь Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в юго-западной части Саранска.
По плану отделочные работы здесь должны завершиться до осени. В октябре построенный в византийском стиле храм освятит Предстоятель Русской Православной Церкви Кирилл.
Сейчас здание находится в строительных лесах - стены готовятся под покраску. А вот внутри храма работы идут не столь активно. Хотя уникальный иконостас для него уже практически готов и должен скоро прибыть из Курской области. В этой связи Глава Мордовии указал генподрядчику на недопустимость затягивания сроков строительства.
По замыслу вместе с храмом должна преобразиться и вся прилегающая территория. Бульвар Марины Расковой сейчас благоустраивается. Причем главным украшением его станет скульптурная композиция, посвященная основателям славянской письменности Кириллу и Мефодию. Работа над памятником, кстати, тоже близится к завершению. А еще на бульваре появятся светомузыкальный фонтан и велосипедные дорожки - строители обустраивают их без ущерба зеленым насаждениям, все деревья на бульваре останутся в целости и сохранности.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Мордовии чествовали работников сферы культуры
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества