
Башня «Мордовия» и виноградники
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В прошедшую субботу Глава Мордовии Владимир Волков, Председатель Правительства республики Владимир Сушков и мэр Саранска Петр Тултаев осмотрели ряд объектов городского хозяйства на предмет их подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Речь шла о благоустройстве города, строительстве и ремонте дорог.
Объемы средств, выделяемых на обустройство мордовской столицы, неуклонно растут. Только в нынешнем году на развитие городской уличной сети будет направлено 435 миллионов рублей. Из них 80 миллионов пойдут на благоустройство участка индивидуальной жилищной застройки в поселке Николаевка. Еще 100 млн рублей планируется вложить в строительство автодороги от улицы Коваленко до проспекта 50 лет Октября. Таким образом, появится прямой и кратчайший путь со Светотехстроя на Юго-Запад и обратно.
Отдельная тема - застройка территории между улицей Волгоградской и кочкуровской магистралью. Проинспектировав ход возведения футбольной арены, участники выездного совещания рассмотрели текущие вопросы строительства жилого комплекса «Тавла» и гипермаркета строительных материалов. Также речь шла о благоустройстве набережной реки Инсар и строительстве в этой части города парка Октябрьского района.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Мордовии чествовали работников сферы культуры