
«Это наша история, наша основа»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Православные отметили большой религиозный праздник - Крещение Господне. Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев в понедельник на рабочем совещании проанализировал подготовку и проведение этого праздника.
В ночь с 18 на 19 января Петр Тултаев объехал все места, где предполагалось проведение обряда омовения. Везде были оборудованы купели с деревянными поручнями, почищены от снега места для стоянок автомобилей, установлены раздевалки, проведено электрическое освещение. К услугам жителей города был и горячий чай. А на «Лесном озере» даже разожгли костер, чтобы люди смогли погреться.
На всех точках дежурили сотрудники полиции, МЧС, «скорая медицинская помощь». По словам представителей правоохранительных органов, мероприятие прошло без происшествий, притом что более 4 тысяч горожан пожелали в этот день окунуться в святую воду.
Глава Саранска отметил, что практические все горожане, приехавшие на обряд, были трезвыми. Порадовало градоначальника и большое число молодёжи. Особой же популярностью пользовались водоёмы в районе бывшего кафе «Огни Саранска» на Химмаше и в Макаровке.
Мэр города поблагодарил все службы, задействованные в проведении праздника:
- Всё прошло достойно, - сказал Петр Тултаев. - Работа была организована хорошо, ненавязчиво. Все были вежливы друг с другом. Однако нам есть к чему стремиться. Например, чай мог бы быть более крепким.
Кстати, к Петру Тултаеву в местах купания подходили люди и сердечно благодарили за прекрасную организацию праздника. По их словам, на таком уровне подготовка и проведение крещенских купаний еще не проходили.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»