
«Это наша жемчужина!»
Артём Здунов поздравил музей им. С.Д. Эрьзи с 65-летием
В Саранске прошли соревнования по скоростному подъему в высотном здании «Вертикальный вызов», площадкой для которых стал жилой комплекс «Онегин». За звание лучших боролись бойцы пожарно-спасательных отрядов столицы Мордовии, имеющие квалификацию газодымозащитник, а также команда Саранского поисково-спасательного отряда.
По информации МЧС по РМ, участникам предстояло преодолеть путь из 440 ступеней и около 70-ти метров вертикального подъема, чтобы оказаться на 22 этаже здания в полной боевой экипировке, вес которой составляет более двадцати килограммов.
В результате, с отрывом в несколько секунд первое место заняла команда Саранского поисково-спасательного отряда. Серебряными призерами стали бойцы СПСЧ. Бронза досталась команде ПСЧ-31.
Лучший результат в личном первенстве показал Максим Гущин - руководитель смены поисково-спасательного отряда. Он преодолел дистанцию за 3 минуты 17 секунд.
Вторым среди самых быстрых стал Константин Попков - спасатель 2-го класса Саранского ПСО, добравшийся до финиша за 3 минуты 26 секунд.
Замкнул тройку лучших Вячеслав Ручкин - пожарный ПСЧ-31 с результатом 3 минуты 35 секунд.
Победители и призеры были награждены почетными грамотами. А команда-победитель получила переходящий кубок.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил музей им. С.Д. Эрьзи с 65-летием
В Саранске состоялось торжественное мероприятие «Мордовия! Тобою я живу», посвященное 95-летию со дня основания Мордовской автономии
В Саранске прошел II съезд фермеров Мордовии
В Мордовии открылся Федеральный центр развития биотехнологий и медицины