
«Вы генерируете энергию и дарите ее людям!»
В Мордовии чествовали работников сферы культуры
Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении на должность министра внутренних дел по Республике Мордовия полковника полиции Арсентьева Юрия Васильевича.
Новый министр для Мордовии человек не чужой. Юрий Арсентьев родился в 1961 году в Мордовской АССР в селе Баево в крестьянской семье. Мать Мария Матвеевна работала дояркой, отец Василий Петрович - плотником в колхозе. Всего в семье Арсентьевых пятеро детей - две дочери и три сына. С 1979-го по 1981 год проходил срочную службу в Вооруженных силах СССР. Служил на Сахалине. После службы в армии остался на Дальнем Востоке, где поступил на службу в милицию.
Проходил службу на различных должностях оперативных подразделений и подразделений общественной безопасности УВД Сахалинской области. Имеет два высших образования: экономическое и юридическое. В 1992 году окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства». В 1998 году окончил факультет Академии Управления МВД России по специальности «Правоведение». Кандидат юридических наук.
С 1998 по 1999 г. - заместитель начальника управления БХСС УВД Сахалинской области. С 1999-го по 2001 год - заместитель начальника управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Сахалинской области. С 2001-го по 2005 год - начальник УБОП при УВД Сахалинской области.
С 2005-го по 2009 год заместитель начальника управления по экономической безопасности УВД по Сахалинской области. С 2009-го по 2011 год - заместитель начальника управления - начальник тыла УВД по Сахалинской области. 14 июня 2011 года Арсентьев Юрий Васильевич назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Сахалинской области.
Имеет множество ведомственных наград. Женат (супруга родом из села Баева), воспитывает сына.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии чествовали работников сферы культуры
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников