
«На вас должны равняться!»
Артём Здунов встретился с многодетными семьями Старошайговского, Краснослободского и Атюрьевского районов
На цифровой платформе МСП.РФ для субъектов малого и среднего бизнеса создана возможность подачи заявки на льготный лизинг. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
В текущем году Корпорация МСП сфокусировала продукты на экономике предложения – обрабатывающих производствах и легкой промышленности. Для всех продуктов сохраняются низкие ставки – 6% для российского оборудования и 8% – для зарубежного.
«Льготный лизинг оборудования для малых производств» предоставляется на сумму от 5 до 50 млн рублей, сроком от 13 до 36 месяцев. При этом стоимость предмета лизинга должна быть не ниже 3 млн рублей.
«Льготный лизинг оборудования для легкой промышленности» предоставляется на тех же условиях с единственным отличием – минимальная стоимость предмета лизинга не должна быть ниже 0,5 млн рублей.
Обо всех мерах господдержки, на которые могут рассчитывать субъекты малого и среднего бизнеса Мордовии можно узнать на Цифровой платформе МСП.РФ или по телефону «горячей линии» в Саранске: 24-77-77.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с многодетными семьями Старошайговского, Краснослободского и Атюрьевского районов
Артём Здунов и Оксана Лут осмотрели агропромышленные и социальные объекты в районах Мордовии
Глава Мордовии встретился с учителями героев специальной военной операции
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с детьми участников специальной военной операции
В Мордовии чествовали работников сферы культуры