
«День России - особенный праздник для каждого из нас!»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В Доме Республики под председательством Главы Мордовии Артёма Здунова прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РМ.
О мерах профилактики коррупционных правонарушений при оказании услуг, связанных с определением поставщиков, рассказала директор Регионального центра организации закупок Екатерина Сотова. За минувший год центром подведены итоги по 4,6 тысячам закупок. Общее количество заявок поставщиков составило 9,7 тысяч. При этом, более 60% закупок признаны несостоявшимися, а на муниципальном уровне из-за низкой конкуренции их число даже выше.
Было отмечено, что благодаря централизации за прошлый год в результате снижения начальных цен по контрактам было сэкономлено более 1 млрд рублей средств республиканского бюджета и внебюджетного финансирования.
Екатерина Сотова подчеркнула, что практически все должности в учреждении связаны с коррупционными рисками, в связи с чем применяется целый комплекс антикоррупционных мер.
Также в ходе заседания обсуждалась работа по антикоррупционному направлению в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ.
Поделиться в соц. сетях:
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО