
«Очень нужная и важная программа»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
По информации надзорного ведомства, в Кадошкинском районе прокурорские работники провели проверку исполнения законодательства о безопасности несовершеннолетних.
При визуальном осмотре здания Латышовской средней общеобразовательной школы были выявлены многочисленные трещины, разрушения кладки стен и цоколя по периметру здания. При этом, обследование технического состояния здания школы с привлечением специализированной организации не проводилось.
По мнению прокуратуры, это обстоятельство не позволяет обеспечить безопасную эксплуатацию здания школы, в том числе своевременное обнаружение фактов ненадлежащего состояния конструктивных и других характеристик надежности и безопасности.
В результате, прокуратура района направила в суд иск к Латышовской школе и администрации Кадошкинского района о возложении обязанности провести обследование технического состояния здания школы с привлечением специализированной организации.
Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности