
Акция «Сад Памяти»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
По информации Роспотребнадзора по РМ, по состоянию на 17 мая в медицинские организации республики обратился 121 человек, пострадавший от укусов клещей, половина из них - дети. Специалисты начали вести эпидемиологический мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, с наступлением теплой погоды.
Как сообщается, методом ПЦР исследовано на клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз и другие заболевания 467 клещей, в том числе 115 клещей, снятых с людей. Боррелии обнаружены в 8 экземплярах клещей, собранных в природных стациях и 5 клещах, снятых с людей.
В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний клещевым боррелиозом на территории республики проводятся акарицидные (противоклещевые) обработки перед началом функционирования летних оздоровительных учреждений и мест массового отдыха населения. В этом году запланирована обработка 250 гектаров открытых территорий, в том числе 80 гектаров в детских оздоровительных учреждениях (территории пришкольных и загородных лагерей и санаториев).
На 17 мая акарицидные обработки проведены на 115 гектарах физической площади.
Поделиться в соц. сетях:
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей