
Инновационный проект
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Следственный комитет по РМ возбудил уголовное дело по статье халатность из-за неправомерно растраченных 2,2 миллионов рублей в «Технопарке-Мордовия».
По версии следствия, в 2019 году в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на одном из объектов автономного учреждения «Технопарк-Мордовия» коммерческая организация проводила строительно-монтажные и другие работы. Выполненные работы были приняты с подписанием актов приемки с последующей оплатой. При этом часть работ вообще не выполнялись, а некоторые использованные материалы не соответствовали требованиям проектно-сметной документации. Таким образом всего было переплачено более 2,2 миллионов рублей.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.
Проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Мордовии чествовали работников сферы культуры