
Башня «Мордовия» и виноградники
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Саранске вынесен приговор 44-летнему жителю Оренбургской области. Он признан виновным в изнасиловании и использовании подложных документов. Об этом сообщает СКР по РМ.
Как было установлено в ходе судебного разбирательства, в ночь на 5 марта 2003 года в Саранске обвиняемый, будучи осужденным за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и находясь в розыске, совершил изнасилование местной жительницы, с которой познакомился в баре. После этого он скрылся из республики и длительное время проживал в разных регионах РФ. В марте 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками республиканского МВД в Саранске. Желая ввести в заблуждение сотрудников полиции относительно своей личности, он незаконно использовал паспорт гражданина РФ на чужое имя с вклеенной в него своей фотографией.
Как подчеркивают в СКР, в ходе следствия причастность обвиняемого к совершению преступлений была подтверждена заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, показаниями потерпевшей и свидетелей, протоколами осмотров, а также иными собранными по уголовному делу доказательствами.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»