
Инновационный проект
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Как сообщает пресс-служба Главы РМ, в ночь с 7 на 8 апреля в Саранск на праздник Светлого Христова Воскресения впервые Благодатный огонь будет привезен непосредственно из Иерусалима. Это стало возможным по инициативе представителей Общественного совета по развитию православной культуры при Главе РМ и личном содействии Главы Мордовии Владимира Волкова.
Два прихожанина Атяшевского храма Святого апостола Андрея Первозванного вошли в состав российской делегации от Фонда Андрея Первозванного, который традиционно осуществляет принесение Животворящего огня со Святой земли в пределы Русской православной церкви.
Святыню доставят в саранский аэропорт спецбортом из Москвы. Благодатный огонь будут встречать делегации из всех районов республики и представители Общественного совета по развитию православной культуры при Главе РМ. В свою очередь во всех районных центрах огонь будет роздан делегатам от всех сельских поселений.
Ожидается, что к завершению Пасхального богослужения великая святыня христианского мира будет в Кафедральном Свято-Феодоровском соборе и в каждом храме республиканской епархии.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии чествовали работников сферы культуры
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников