«МОРДОВИЯ» ПРИГЛАСИЛА БОЛЕЛЬЩИКОВ В РОМОДАНОВО И СЫГРАЛА С НИМИ В ФУТБОЛ

23 июля на стадионе «Маяк» в поселке Ромоданово состоялась товарищеская встреча по футболу между хоккеистами и тренерами главной команды республики, проходящими подготовку к новому сезону, и командой болельщиков, сформированной из всех желающих! Занятный матч проходил в два тайма по 25 минут.

В первой половине игра была равная. Игроки команды болельщиков проводили неплохие атаки, но мяч упорно не шел в ворота, а вот у ХК «Мордовия» получалось намного лучше, и они сумели отправить в сетку соперников четыре безответных мяча. После небольшого отдыха хоккеисты полностью поменяли свой состав, выпустив на поле 11 новых игроков. Свежие силы болельщиков были не столь массовыми. В итоге дружеский поединок закончился со счетом 8:3 в пользу тех, кто выходит на ледовую площадку с клюшкой и в защитном обмундировании. Но положительные эмоции получили все без исключения! Хоккеисты разбавили тренировочный процесс полезным начинанием, болельщики, в свою очередь, больше узнали о подготовке своих кумиров к четвертому старту в Российской хоккейной лиге (РХЛ). Добавим, что ХК «Мордовия» под руководством Юрия Воробьева продолжит сбор в Ромоданове. Юношеские команды республиканской хоккейной школы на этой неделе приступят к тренировкам в популярном лагере «Сивинь» (в живописном сосновом бору Краснослободского района).