
«Это наш праздник!»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Десятки горожан стали жертвами мошенницы, которая собирает с людей пожертвования на «похороны ребенка». Девушка ходит по квартирам и жалостливо со слезами на глазах рассказывает о произошедшем у нее горе. Услышав печальное повествование, люди тянутся к кошелькам и дают кто сколько может на похороны несчастного малыша.
Рассказы об ушлой аферистке вовсю обсуждают в социальных сетях. Вот некоторые из них: «Живу на Светотехстрое в районе «Глобуса», позавчера приходила девушка, сказала, что собирает деньги на похороны 9-летней девочки из соседнего дома. Она даже квартиру назвала. Рассказала, что ребенок умер от белокровия. Говорила она невнятно, еще запомнила, что у нее волосы темные в пучке, в какой-то красной кофте. Я, шокированная душераздирающей историей, конечно, дала ей денег. В ответ она мне заявила: «Приходите завтра на похороны». Так вот на следующий день не было никаких похорон. Кто живет в квартире, которую называла девушка, соседи не знают и про девочек больных тоже ничего не слышали. К тому же деньги в этом доме почему-то не собирали. Не понимаю, как можно так придумать смерть ребенка ради денег!».
«Такая же история была в центре на пр. Ленина, - рассказывает другая посетительница соцсети. - Ко мне тоже приходила девушка с этой же историей. Только от белокровия умерла девочка двух лет. Стало очень жаль ребенка. Помню, что в руках у нее был какой-то мешок, в который она деньги складывала. Также пригласила на поминки. Уже ничего святого у мошенников не осталось».
Если верить пользователям соцсети, барышня с историей про умершего ребенка обработала практически все районы города. Появлялась она в районе рынка «Ринг», в новых домах у 13-й больницы, на Химмаше в микрорайоне «Юбилейный» на улицах Севастопольской и Волгоградской. При этом многие упоминают, что мошенница ходит со своей жалобной историей уже с марта этого года.
Поделиться в соц. сетях:
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию