«МОРДОВОЧКА» ИГРАЕТ ПО-ДРУГОМУ

Спорт

«Мордовочка» пока не блещет турнирной позицией. Тем не менее саранская команда - не подарок для любой из команд высшего дивизиона. В середине июня еле унесла ноги из Саранска пермская «Звезда-2005». Гости смогли забить в конце первого тайма и, казалось, добудут победу, но гол Оксаны Яковишин, забитый на 88-й минуте, перевел кубковый четвертьфинал в овертайм. И только в дополнительное время команда из Перми сумела склонить чашу весов в свою пользу. Ну, а после этого уже в рамках чемпионата страны «Мордовочка» не позволила «Кубаночке» разжиться тремя очками у себя в Краснодаре.

Тем временем на минувшей неделе определился состав финала Кубка России. «Рязань-ВДВ» благодаря двум быстрым голам Елены Даниловой и Аллы Лишафай выиграла в Перми (2:0). Из второго полуфинала вышла «Кубаночка», не пощадившая в родных стенах «Зоркий» (3:1). Причем свой единственный гол красногорки забили на самой последней минуте матча, а перед этим было 3:0. Финал состоится 7 августа - где и когда, еще не определено (но это, знаете ли, вполне типично для женского футбола).
10 июля «Мордовочка» сыграет в Перми матч 10-го тура (начало в 19.00).

«КУБАНОЧКА» Краснодар - «МОРДОВОЧКА» Саранск - 0:0
«Кубаночка»: Носенко, Порожнюк (к), Кемрюгова, Пушкарева (Костарева, 65), Романенко (Шевченко, 75), Чередина, Перейра (Редько, 67), Чуб (Солодкая, 86), Братко, Тырышкина, Коки.
«Мордовочка»: Савостьян, Филенко, Машкова, Гребенщикова, Неудачена, Ефимова, Василюк, Яковишин (Хаванская, 83), Зангиева (Качмазова, 78), Корнеевец (Пилипенко, 88), Ардашева.
Судья: Горячева (Рязань).
Предупреждены: Чуб, 62, Тырышкина, 69 - Ефимова, 60, Корнеевец, 62.
29 июня. Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей.

ПОСЛЕ МАТЧА
Алексей ФЕДЮНИН, главный тренер «Мордовочки»:
- Матч для нас сложился тяжело. Надо признать, что «Кубаночка» владела преимуществом. Девчонки играли на волне усталости после предыдущей игры в Перми. Чувствовалось, что не было такого движения, как в матчах с «Рязанью-ВДВ», со «Звездой-2005». Было несколько хороших выходов, но не хватало свежести. Многие наши девушки вышли играть с травмами. Но за счет характера, за счет организации игры в обороне мы дотерпели. Ну, а вообще, изначально ехали в Краснодар за победой. Все девчонки «Мордовочки» - умницы, с характером. Поэтому просто так очки мы никому не отдавали и не собираемся.