ШВЕЦОВ - ВНОВЬ ТРЕХКРАТНЫЙ

Трехкратный паралимпийский чемпион Евгений ШВЕЦОВ - главный герой состоявшегося в Саранске чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Награды турнира разыграли около 400 участников, представлявших 36 регионов страны. Честь региона-13 защищали воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Прометей».
Швецов завоевал четыре медали. Ему уже привычно не нашлось равных на дистанциях 100 метров (Т-36), 200 метров (Т-36) и 400 метров (Т-36). Дополнило коллекцию «серебро» в прыжках в длину. Во всероссийских соревнованиях среди юниоров в прыжках в длину (Т-37) еще один представитель Мордовии Андрей Мусатов занял 5-е место. В чемпионате России в беге на 100 метров (Т-37) Мусатов стал 9-м, а Дмитрий Митрофанов - 10-м. В группе Т-45/46/47 Денис Гонцов занял 11-е место. На дистанции 400 метров восьмым в группе Т-47 стал Денис Чужайкин. В Кубке России в толкании ядра (Т-37-38) Дмитрий Митрофанов совсем чуть-чуть не дотянул до подиума (4-е место).