
«Он - наш Герой!»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В понедельник на очередном заседании республиканского кабинета министров под руководством Владимира Сушкова обсуждались предельные тарифы на перевозки пассажиров и провоз багажа городским общественным транспортом.
С основным докладом выступил председатель Государственного комитета РМ по организации торгов и ценовой политике Вячеслав Сухарев. По его словам, из-за роста цен на горюче-смазочные материалы, ремонт транспорта, а также в связи с необходимостью повышения заработной платы водителям и кондукторам существующие тарифы предполагается увеличить на один рубль. Таким образом, проезд в автобусе или троллейбусе с общим режимом движения будет стоить 13 рублей, в автобусе с полуэкспрессным режимом - 14 рублей, в маршрутном такси - 16 рублей. Впрочем, даже после этого тарифы останутся одними из самых низких в Приволжье. Ведь в соседних регионах стоимость услуг варьируется от 14 до 20 рублей.
Речь на планерке шла и о рентабельности транспортных предприятий. За прошедшие три года с рынка ушло около 300 частных перевозчиков, до 80 «газелей» стоят без водителей. Одновременно увеличивается число граждан, пользующихся личным автотранспортом. По некоторым данным, ежедневно регистрируется около 50 новых автомобилей. Подчеркнув важность изучения опыта перевозчиков из других регионов, премьер-министр Владимир Сушков призвал тщательно рассмотреть структуру их затрат, выявить неэффективные расходы и найти скрытые резервы.
Вопрос о повышении тарифов будет обсуждаться и в дальнейшем. Этой теме, в частности, планируется посвятить специальное совещание.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия