МАШИНСКИЙ ПОЖАЛ РЕКОРД РОССИИ

Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия, мастер спорта международного класса Артур МАШИНСКИЙ завоевал серебряную медаль чемпионата мира по жиму лежа. Соревнования с 19 по 25 мая проходили в Дании.

Воспитанник заслуженного тренера России Александра Бикчурина выступал в весовой категории до 74 кг. Основная борьба в этом весе развернулась за второе и третье места, так как золотую медаль, установив новый мировой рекорд (275,5 кг) при собственном весе 72,5 кг, завоевал 35-летний японский ветеран Даики Кодама. Безоговорочный успех! А вот на «серебро» и «бронзу» претендовали сразу несколько силовых троеборцев. И нам приятно сообщить, что победителем в этой борьбе вышел пауэрлифтер ШВСМ РМ Артур Машинский. В потрясающем стиле рузаевец справился со всеми попытками, установив новый рекорд России в заключительном подходе (250 кг). Третью ступень пьедестала почета занял швед Амит Селберг, пожавший 235 кг.