Легкая атлетика

23 апреля в Ковылкине состоялись Кубок Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия и параллельно - первенство Ковылкинского муниципального района. В турнире приняли участие более 200 юных спортсменов 1996-1997 годов рождения и младше.

В программу состязаний вошли бег на 100, 400 и 800 метров, эстафета 4х100 метров, а также прыжки в длину и высоту, толкание ядра. В спринтерском беге победителями стали Анна Рожкова и Дмитрий Ульянкин. Четырехсотметровку лучше остальных пробежали Людмила Иванова и Андрей Карнетов. На дистанции 800 м первым финишировали Илья Алексеев и все та же Людмила Иванова. В прыжках в длину на «золотую» ступень подиума поднялись Александра Кабаева и Никита Честнов. Выше всех прыгнули Екатерина Сурдяева и Дмитрий Чернусь. У девушек-толкательниц отличилась Татьяна Пушкарева. У юношей пятикилограммовое ядро осталось за Николаем Шароновым, шестикилограммовое - за Олегом Карповым. В женской и мужской эстафетах лучшее время продемонстрировала сборная Саранска.