ОЛЕСЯ ШУКЛИНА ШТУРМУЕТ КРОССЫ

26 апреля в Подмосковье были разыграны медали чемпионата и первенства России по кроссу. Бронзовым призером чемпионата стала представительница ШВСМ РМ Олеся ШУКЛИНА.

Традиционно трасса проходила по территории Парка культуры и отдыха в Жуковском. Спортсмены соревновались на четырех дистанциях: кросс 2 км (женщины, женщины до 23 лет, девушки до 18 лет), 4 км (мужчины, мужчины до 23 лет, юниорки до 20 лет, юноши до 18 лет), 6 км (женщины, женщины до 23 лет, юниоры до 20 лет) и 8 км (мужчины, мужчины до 23 лет).
Представительница Мордовии Олеся Шуклина выступила на дистанции 6 км. Финишировав с результатом 20:01, она поднялась на «бронзовую» ступень пьедестала. Победу одержала легкоатлетка из Новосибирска Алла Кулятина (результат - 19:47). Второй финишную черту пересекла Гульшат Фазлитдинова, выступающая по параллельному зачету за Московскую область и Башкортостан. Причем уфимка Фазлитдинова и наша Шуклина показали совершенно одинаковый результат - 20:01. Однако фотофиниш склонил чашу весов не в пользу региона-13.