
Высокий статус
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Зубово-Полянский суд вынес приговор бывшему сотруднику республиканского УФСИН 33-летнему майору Сергею Малькину. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями.
Малькин работал в должности начальника отдела безопасности и заместителя начальника колонии по безопасности и оперативной работе исправительной колонии № 5 УФСИН России по РМ. Следствием и судом установлено, что он, используя служебные полномочия вопреки интересам службы, за создание благоприятных условий отбывания наказания в 2010 году незаконно получил от родственников двух осужденных 15 тысяч рублей и компьютер для личного пользования стоимостью 17,5 тысячи рублей. После того как об этом стало известно руководству колонии, майор внутренней службы был уволен из службы исполнения наказания.
Приговором суда Малькину назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться в соц. сетях:
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»