«МОРДОВИЮ» ЖДЕТ БИТВА В ГРОЗНОМ

В минувший понедельник главная команда республики провела заключительный контрольный матч в рамках зимнего перерыва. Соперниками подопечных Юрия Максимова был донецкий «Олимпик», безраздельно властвующий во втором по силе дивизионе чемпионата Украины. Выходит, что по статусу нам противостояли такие же, как мы. Итог спарринга - боевая результативная ничья 2:2. Причем применительно к «Мордовии» она волевая. С нетерпением ждем возобновления сезона. 9 марта флагман мордовского футбола сыграет дома с «Уфой». Время начала матча для выходного дня самое удобное - 16.00.

Между тем в ближайшую субботу, 1 марта нашим любимцам предстоит сыграть в Грозном против местного «Терека», который весной продолжит бороться за выживание в Премьер-лиге. Прямую трансляцию матча 1/8 финала Кубка России смотрите в 17.00 на телеканале «Россия 2». Победителя ждет четвертьфинальный поединок (26 или 27 марта) с победителем матча ЦСКА (Москва) - «Сокол» (Саратов).
Ждем только победы! Не отступать и не сдаваться! Вместе и навсегда!

Контрольный матч
ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - «ОЛИМПИК» Донецк, Украина - 2:2
Голы: 0:1 - Максим Драченко (20), 0:2 - Кирилл Дорошенко (33), 1:2 - Евгений Луценко (64), 2:2 - Рустем Мухаметшин (77).
ФК «Мордовия»: Коченков, Шитов (Эдиев, 46), Димидко, Перендия, Нахушев (Терентьев, 46), Божович, Бобер, Пазин (Луценко, 46), Руст. Мухаметшин, А. Иванов (к), Самодин. Главный тренер - Юрий Максимов.
«Олимпик»: Махарадзе, Иванов, Дитятьев, Гришко, Алексанов (Дудник, 46), Огиря (Лебедь, 46), Волков (Моха, 46), Иса (Гельзин, 46), Дорошенко (Семенина, 46), Драченко, Сытник (игрок на просмотре, 46). Главный тренер - Роман Санжар.
24 февраля. Белек (Турция). Стадион отеля Susesi.