РУЗАЕВЦЫ ОТЛИЧИЛИСЬ НА КУБКЕ РОССИИ

С 28 октября по 3 ноября в Москве состоялись соревнования Кубка России по классическому жиму лежа без экипировки. Сборную команду нашей республики представляли три спортсмена ШВСМ РМ, являющиеся воспитанниками заслуженного тренера России Александра Бикчурина. Это мастера спорта международного класса Артур Машинский и Денис Варюхин, а также кандидат в мастера спорта России Павел Долгов.

Лучшим в тройке рузаевцев оказался Долгов. Выступая в весовой категории до 66 кг, Павел сумел справиться со снарядом весом 142,5 кг. Опередив ближайшего соперника на 2,5 кг, он стал победителем турнира. Серебряным призером в весе до 74 кг стал Артур Машинский, сумевший выжать 175 кг (лучший результат в категории - 177,5 кг). Денис Варюхин поднял в первой попытке 170 кг, но, к сожалению, при этом получил травму, и врачи рекомендовали ему не продолжать состязания. Итог выступлений Дениса -