
Высокий статус
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
В иконописной мастерской города Пензы была написана уникальная икона «Собор Мордовских святых». В конце октября икону доставили в саранский храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», находящийся на улице Ульянова в сквере перед 4-й горбольницей, по заказу которого она и была написана.
«Такой иконы еще не было в мире. На ней изображены семнадцать Мордовских святых, которые являются молитвенниками за людей, проживающих в нашей небольшой республике!» - говорит настоятель храма протоиерей Николай Брындин.
Икона была представлена на благословение управляющему делами Московской Патриархии митрополиту Саранскому и Мордовскому Варсонофию. Он обещал ходатайствовать перед Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом об установлении единого дня празднования памяти Мордовских святых.
Икона в скором времени, после того как изготовят для нее киот, будет выставлена на поклонение всем верующим и займет место в алтаре храма «Всех скорбящих Радость».
Поделиться в соц. сетях:
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»