
«День России - особенный праздник для каждого из нас!»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
25 октября легкоатлетка Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Юлия КАНДРАЛЕЕВА завоевала «бронзу» на Кубке России, который состоялся в Красной Поляне. Там, где пройдет предстоящая сочинская Олимпиада, легкоатлеты и легкоатлетки соревновались на дистанции 5700 метров. Конечной точкой трассы стала гора Ачишхо.
Представительница Мордовии со старта взяла хороший темп и бежала с отрывом от своих соперниц, уверенно лидируя по ходу забега. Однако за последний километр до финиша Юлия пропустила поворот, который по вине организаторов был крайне плохо обозначен. Когда же спортсменка поняла, что побежала не туда, было уже поздно: две девушки, преследовавшие ее, вырвались вперед. В результате Юлия Кандралеева пересекла финишную черту третьей. Тем не менее - наши поздравления! Не стоит забывать, что в общей сложности соревнования собрали более 150 спортсменов из 16 регионов страны.
Горный бег - дисциплина легкой атлетики, основной принцип которой заключается в передвижении бегом по предварительно определенной трассе, пролегающей в горной местности, с целью скорейшего достижения финиша. Первые официальные соревнования по горному бегу состоялись в ХІ веке в Шотландии. Король Малькольм III объявлял конкурс, по результатам которого определялся самый быстрый гонец. Несмотря на глубокие исторические корни, первый чемпионат мира по горному бегу состоялся только в 1985 году в Италии. Наши атлеты принимают официальное участие в мировых стартах с 1990 года. Как утверждают опытные мастера, самое главное в этом виде - правильно рассчитать свои силы на дистанции. Основным качеством в горном беге является выносливость.
Поделиться в соц. сетях:
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»