
Национальный приоритет
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Саранск посетила продюсер знаменитого итальянского певца Робертино Лоретти Ева Стром. За время своего короткого визита она побывала на репетиции Государственного камерного хора Мордовии, оценила акустику и интерьеры Театра оперы и балеты, осмотрела новый зал филармонии, познакомилась с учащимися музыкальной школы № 6.
Затем состоялась встреча Евы Стром с министром культуры и туризма республики Владимиром Шараповым. На ней гостья выразила восхищение Саранском, его талантливыми жителями и предложила на рассмотрение два музыкальных проекта. Первый касается мюзикла, над которым сейчас идет работа в Италии, и в нем, разумеется, занят Робертино Лоретти. Госпожа Стром предложила рассмотреть возможность участия в мюзикле музыкантов и танцоров Мордовии.
Второй проект связан с российскими гастролями Робертино Лоретти. Весной предполагается его тур по городам Поволжья, и у саранских поклонников вокального искусства появится возможность услышать легендарного тенора на концерте в столице Мордовии.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи