
«Здоровье людей – стратегический ресурс!»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Ни для кого не секрет, что нечистые на руку чиновники делают деньги на махинациях с различными тендерами на предоставление услуг или закупку товаров для государственных и муниципальных нужд. Недавно прокуратура Дубенского района провела проверку размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для администрации Березовского сельского поселения и муниципального детского сада «Ромашка».
Выяснилось, что при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по строительству котельной и четырёх двухквартирных жилых домов, а также работ по капитальному ремонту дошкольного учреждения муниципальные заказчики неправомерно включили в аукционную документацию требования к участникам размещения заказа, не предусмотренные законом.
В итоге члены аукционных комиссий отклонили заявки двух предприятий - «Сельстрой» и СМП «Дубенское», поданные в соответствии с требованиями закона. И лишь благодаря вмешательству прокуратуры совместно с Управлением федеральной антимонопольной службы по РМ было предотвращено незаконное заключение контрактов по максимальной цене с единственным допущенным до аукциона подрядчиком ООО «Стройинвест и К». Результаты незаконных аукционов были аннулированы.
После проведения повторных аукционов, на которые были допущены другие организации, максимальная цена подряда снижена более чем на 5 миллионов рублей! Кому должны были достаться эти «сливки», догадаться труда не составит.
Прокурор Дубенского района вынес постановления о возбуждении административных производств в отношении главы администрации Березовского сельского поселения Валентины Кочетковой и заведующей детским садом «Ромашка» Надежды Кузнецовой. Им придется ответить за «нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков». Управление федеральной антимонопольной службы РМ привлекло заказчиков и членов аукционных комиссий к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 300 тыс. рублей.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина