Картинг

27 июня на картодроме стадиона «Саранск» состоялся второй этап традиционных любительских соревнований «Картинг-Марафон-2013» (напомним, что в этих гонках могут принимать участие все желающие).

В ходе изнуряющей двухчасовой борьбы победу одержал Евгений Кавторев, набравший 75 очков. «Серебро» завоевал Юрий Петрушкин (60 очков), «бронзу» - Александр Швецов (43 очка). В пятерку лучших также вошли: Максим Муклецов (42 очка) и Марат Мангутов (35 очков). В командном зачете первое место заняла команда «Иномарка» (Кавторев, Швецов), в копилке которой набралось 118 очков. Вторую позицию пьедестала завоевала команда KS Racing (Алексей Грибанов, Мангутов) - 77очков. На третьей строке расположилась команда KR Racing Mordovia (Юрий Петрушкин) - 60 очков.
Спустя всего два дня на центральной площади Саранска развернулась борьба за призы второго этапа открытого первенства Мордовии. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из Пензы, Заречного и Саранска. Победителями в личном зачете стали: Роман Скворцов (Саранск, класс «Пионер»), Дмитрий Пашков (Пенза, класс «Национальный-1»), Сергей Савинов (Саранск, класс «Кадет»), Андрей Авдонин (Пенза, класс «Национальный-2/Стандарт»), Павел Агапов (класс Open). В командных соревнованиях обладателями трех первых мест стали: «ДДЮТ» (Пенза), сборная Мордовии и РОО «ААС РМ». Специальными призами награждены: Олег Савинов («За волю к победе»), Станислав Земсков («Самый перспективный гонщик»), Владимир Макаров («Высший пилотаж»).