
«Относиться к делу с душой»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
На борьбу со снежной стихией, которая накрыла Саранск в начале этой недели, были брошены все коммунальные службы города. Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Саранска, в ночь на вторник на дорогах столицы Мордовии работали 77 единиц снегоуборочной техники, днем во вторник - 94 единицы техники и более 320 дворников и дорожных рабочих. «Жалоб на общественный транспорт не было, все горожане успели на работу вовремя», - отметили в ЕДДС.
Тем не менее, как сообщили в ГИБДД Мордовии, утром в нескольких районах города движение транспорта было затруднено. Пробка образовалась на улице Титова в районе подъезда к улице Коммунистической из-за фур, которые не смогли въехать в гору. В течение часа они были убраны с проезжей части на обочину, и легковые машины смогли свободно проехать. Подобная ситуация сложилась и на автодороге № 5. Вскоре все помехи для движения транспорта были устранены, подчеркнули в УГИБДД.
Также в городе введены временные ограничения движения для грузовых автомобилей. На въезде в Саранск выставлены дополнительные посты патрулирования. Сотрудники Госавтоинспекции направляют транзитные большегрузы по объездным автодорогам.
В свою очередь руководство города обратилось к горожанам воздержаться от поездок на личном транспорте в снегопад, а в вечернее время соблюдать требования парковки вдоль городских магистралей: по четным дням - парковаться на четной стороне улиц, по нечетным - на нечетной. Этот принцип парковки существенно облегчит расчистку саранских улиц от снега, в противном случае автомобили с наиболее проблемных участков будут эвакуированы.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»