ДО «СЛАВУТИЧА» ПОКА НЕ ДОТЯГИВАЕМ

Хоккейный клуб «Мордовия» в минувшие выходные гостил в городе-герое Смоленске. Зацепить очки на берегах Днепра не получилось. Но оно и понятно. Ведь нашей команде противостоял единоличный лидер и безоговорочный фаворит Российской хоккейной лиги (РХЛ), которому, по отзывам специалистов, уже сейчас под силу успешно выступать рангом выше.

В первой встрече «Мордовия» уступила со счетом 1:3. Единственную шайбу гостей забил 32-летний уроженец Заречного Сергей Волков. Повторный поединок завершился со счетом 5:2. Уже на первой секунде саранские форварды поразили цель, однако судьи углядели офсайд и шайбу не засчитали. Затем Руслан Шайхулов и Артур Скородумов заложили плацдарм для будущей победы. Но «Мордовия» играть не бросила. На 22-й минуте Василий Кружилин сократил преимущество до минимума. И все-таки в дальнейшем класс побил порядок. Вновь Шайхулов, а затем Павел Седов и Сергей Бакланов довели преимущество «Славутича» до неприличного счета 5:1. На последних же минутах Дмитрий Саломатов несколько скрасил итоговый результат.
«Команда «Славутич», безусловно, достойна первого места, - поделился своим мнением с журналистами тренер ХК «Мордовия» Александр Мнихович. - До этого мы играли с «Липецком». Смоленск объективно сильнее - и нас, и липчан. Посмотрим, как будет в «плей-офф». В играх на вылет по полной программе проверяется характер. Возможно, кто-то из лидеров не справится с тем, кто сейчас ниже в таблице. Ведь в решающих схватках бывает всякое. Если же сенсаций не произойдет, чемпионами станут смоляне».

РОССИЙСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА - 2012/2013
ДИВИЗИОН «ЗАПАД»
РЕЗУЛЬТАТЫ. 26-й тур (9 и 10 февраля): ХК «МОРДОВИЯ» - ХК «Липецк» - 4:3 Б и 1:2, «Кристалл» - «Славутич» - 1:4 и 3:4, «Прогресс» - «Сокол» - 3:2 и 10:1, ХК «Брянск» - ХК «Тамбов» - 3:1 и 4:1. 27-й тур (16 и 17 февраля): «Славутич» - ХК «МОРДОВИЯ» - 3:1 и 5:2, ЦСК ВВС - ХК «Брянск» - 0:2 и 5:3, ХК «Тамбов» - «Прогресс» - 4:3 ОТ и 3:4, «Сокол» - «Кристалл» - 2:3 и 3:4.