И снова слышен ре моторов

На картодроме стадиона «Саранск» состоялись любительские соревнования «Картинг Марафон - 2012». В отличие от прошлого года, когда борьбу за награды вели команды, на сей раз победители определялись в личном первенстве. Принять участие могли все желающие. В ходе интереснейшей борьбы продолжительностью более двух часов победу одержал Александр Швецов (68 очков). Обладателем «серебра» стал Юрий Петрушкин (63). «Бронзой» личную коллекцию пополнил Евгений Кавторев (58).

22 сентября на центральной площади Саранска Ассоциация автоспорта Мордовии провела III этап открытого первенства республики, в котором приняли участие 40 гонщиков, представлявших Саранск, Пензу, Заречный (Пензенская область) и Новую Майну (Ульяновская область). В итоге победителями стали: класс «Пионер» - Сергей Савинов (Саранск), класс «Национальный-1» - Дмитрий Пашков (Пенза), класс «Кадет» - Сергей Савинов (Саранск), класс «Национальный-2-Стандарт» - Антон Косов (Новая Майна), класс Open - Павел Агапов (Саранск). В командном зачете успех отпраздновала сборная Мордовии, оставившая позади новомайнский СТК «Темп» («серебро») и пензенский ДДЮТ («бронза»).