
«Мордовия – за органическую продукцию и здоровое питание!»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Неизлечимая болезнь толкнула 63-летнюю саранскую пенсионерку на отчаянный шаг. 19 сентября она вышла на балкон 6 этажа одного из Кинг-Конгов (так в народе именуют 16-этажные жилые дома по ул. Косарева на Химмаше) и бросилась вниз.
Это произошло в минувшую среду около 7.30. Балкон, откуда прыгнула женщина, выходит на химмашевское кольцо и оживленный тротуар, по которому люди спешат на остановку. Очевидцами прыжка самоубийцы стали многочисленные прохожие. Погибшую опознал сын, ею оказалась Раиса Победимова. До выхода на пенсию она долгие годы работала учителем в школе № 40 на Химмаше.
По словам руководителя Октябрьского следственного отдела СКР по РМ Александра Митрошкина, в последнее время бывшую учительницу мучило неизлечимое онкологическое заболевание. По одной из версий, именно оно и подтолкнуло женщину на отчаянный шаг. Видимо, жить дальше со страшными болями и быть обузой для родственников она не захотела и решила поставить фатальную точку.
В тот день Раиса Победимова находилась в гостях у своего сына, снимающего квартиру на 6 этаже у жительницы Мурманска, которая наведывается в Саранск лишь изредка. По словам соседей, парень жил в квартире со своей девушкой около двух лет. Однако ни сына, ни его подруги в тот момент, когда Раиса Павловна сделала роковой шаг, в квартире не было - они находились на работе.
Жильцы корпуса 1 дома № 13 периодически видели женщину, она довольно часто приходила к сыну в гости. Соседи утверждают, что Раиса Победимова производила впечатление интеллигентной женщины, всегда была вежлива, аккуратно одета.
Заметим, что высотки печально известного жилого комплекса регулярно пополняют кровавый самоубийственный список. С многометровой высоты выбрасывались и жильцы Кинг-Конгов, и пришлые люди. Можно по пальцам пересчитать годы, когда эти дома обходились без смертельных прыжков отчаявшихся людей. В мае этого года с балкона 16 этажа этого же дома выбросился 19-летний парень. Молодой человек шагнул в пустоту из-за неразделенной любви.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию